Сборная Украины вернулась на Родину

Сборная Украины накануне завершила свои выступления на Евро-2016 и уже вернулась домой.

Збірна України повернулася на Батьківщину

Как сообщает ТСН, футболисты прилетели в почти пустой терминал «Д» аэропорта «Борисполь» в четвертом часу утра.

На них ждали только журналисты и единичные пассажиры, однако не было ни одного преданного болельщика.

Игроки украинской сборной избегали общения с представителями СМИ, а правоохранители им в этом помогали.

Отметим, что довольно незаметно из зала вышел тренер Михаил Фоменко.

Защитник сборной Украины Кучер после матча с Польшей раскритиковал Фоменко

Наставник национальной команды в течение матча не пытался обострить игру своих подопечных в нападении.

Защитник сборной Украины Александр Кучер после поражения от Польши (0:1) раскритиковал главного тренера команды Михаила Фоменко, сообщает Sport Arena.

«Как мы можем вообще забивать, если надо выпускать еще одного нападающего, а выходит защитник вместо нападающего? Как мы хотим забивать? Извините…». — Кучер заявил в интервью телеканалу «Футбол 1».

Он также добавил, что сегодня сборная пыталась добиться положительного для себя результата.

«Не получилось забить, а моменты были. Наверное, не хватило хладнокровия в завершающей стадии решить. Желание было, и было видно, что ребята старались сделать результат, но опять пропустили со стандарта. Очень неприятно», — подчернкл Кучер.

Зинченко: «Надеюсь, что это Евро будет хорошим уроком»

Провал на Евро-2016 должен стать хорошим уроком для сборной Украины.

Об этом Футбол 1 заявил полузащитник Александр Зинченко.

«Ощущения от первого турнира в составе сборной, безусловно, самые приятные, какие только могут быть. Каждый игрок должен приносить пользу команде, вне зависимости, играет ли он в стартовом составе или сидит на скамейке запасных», — сказал он.

«На самом деле, есть много причин неудачного выступления нашей сборной. Не хотелось бы их сейчас озвучивать, скажу только, что в эпизодах с пропущенными мячами нам не хватило где-то концентрации, где — то- везения. В будущем надо больше работать», — отметил Зинченко.

Коноплянка: «Всех собак на нас спустили

Евгений Коноплянка не очень доволен критике, которой подверглась сборная Украины после провала на Евро-2016.

Об этом он заявил в общении с журналистами.

«Я лично позитивный человек, я на этом не останавливаюсь, смотрю вперед – жизнь продолжается», — сказал он.

«Позитив? Мы вышли из группы на Евро, все были довольны, а теперь всех собак на нас спустили, когда мы не вышли из группы. Ну молодцы, пусть дальше нас критикуют. Я нормально к этому отношусь», – цитирует игрока football24.ua.

Ротань и Тимощук не собирается завершать карьеру в сборной

Ветераны сборной Украины Руслан Ротань и Анатолий Тимощук намерен и в дальнейшем выступать за национальную команду.

Об этом сообщил журналист каналов » Футбол ½ Святослав Гринчук.

По его словам, игроки чувствуют в себе силы и дальше играть за сборную, а потому выступлениями за свои клубы постараются обратить на себя внимание нового тренерского штаба сборной.

Левандовски: Украинцам не стоит расстраиваться, команда себя еще покажет

Нападающий сборной Польши Роберт Левандовски уверен, что Украине не хватило концентрации в матче с Северной Ирландией, чтобы выйти из группы на Евро-2016.

«Сборная Украины не должна была проигрывать в матче с Півінічною Ирландией. Украинцы выше классом за ирландцев, но британцы показали полную самоотдачу и большое желание победить.

Что касается сегодняшнего матча, то обе команды показали агрессивный и атакующий футбол, хотя и был забит всего один гол. Я также мог забить несколько раз, но не хватило точности.

Очень доволен, что смогли порадовать польских болельщиков, которых на этой игре было очень много.

Мы по праву вышли в плей-офф, а украинцам не стоит расстраиваться, у них хорошая команда, которая покажет себя в будущем», — цитирует Левандовски корреспондент Чемпиона в Марселе.

Украина проиграла Польше в заключительном матче Евро-2016

Игра завершилась со счетом 0:1.

В Марселе завершился матч 3-го тура группового этапа чемпионата Европы по футболу, в котором сборная Украины встречалась с командой Польши и проиграла со счетом 0:1.

Судьба игры была решена в начале второго тайма.

Наша команда довольно неплохо провела первый тайм, имела ряд опасных моментов и могла повести в счете. Тем не менее, индивидуальное мастерство лидеров украинцев в этих эпизодах оказалась не на высоте.

А после перерыва соперник, которому очки нужны были гораздо больше (команда боролась за место в плей-офф), стал нагнетать обстановку у ворот сборной Украины. И на 55-й минуте Якуб Блащиковски ворвался справа в штрафную, сместился в центр и пробил в дальнюю девятку — 1:0.

В оставшееся время соперники могли изменить счет матча, но никому отличиться так и не удалось.

Таким образом, сборная Украины проиграла все три матча Евро-2016 и не забила ни одного гола на турнире.

Украина — Польша — 0:1 (0:0)

Гол: Блащиковски, 55.

В: Пятов, Хачериди, Бутко, Федецкий, Кучер, Степаненко, Зозуля (Тимощук, 90), Зинченко (Коваленко, 74′), Ярмоленко, Ротань, Коноплянка

П: Фабиански, Паздан, Енджейчик, Ціонек, Йодловєць, Криховяк, Глик, Зелински (Блащиковски, 46′), 21. Капустка (Гросицки, 72′), Милик, Левандовски Г.

Предупреждения: Ротань 26′, Кучер 38′ — Капустка 61′.

Фоменко прокомментировал поражение сборной Украины на Евро-2016

Главный тренер национальной сборной команды Украины Михаил Фоменко прокомментировал поражение от сборной Польши в заключительной игре национальной команды на Евро-2016.

Слова наставника приводит пресс-служба Футбольной федерации Украины.

«Опыт, который мы приобрели на этом форуме, думаю, и ребятам, и тренерскому штабу будет полезен. Как говорят: „век живи — век учись“. Когда выходишь на определенный уровень, нужно двигаться дальше. Надеемся, в будущем прекратится падение украинского чемпионата, и только через огромную работу можно двигаться вперед», — заявил Фоменко.

Сборная Украины объявила состав на последний матч Евро-2016

Союз европейских футбольных ассоциаций опубликовал состав сборной Украины на последний матч команды на чемпионате Европы по футболу.

Об этом сообщается на сайте УЕФА.

Игру со сборной Польши в основном составе начнут Пятов, Кучер, Хачериди, Бутко, Федецкий, Степаненко, Ротань, Коноплянка, Зинченко, Ярмоленко, Зозуля.

Соответственно, остальные 12 игроков будут среди запасных.

Фоменко: «Это мой последний матч со сборной»

Главный тренер сборной Украины подтвердил уход из команды по окончании Евро-2016.

Главный тренер сборной Украины Михаил Фоменко подтвердил, что матч с Польшей станет последним для него на этом посту.

«Да, это мой последний матч со сборной Украины», — заявил тренер в эфире телеканала Украина, сообщает SportArena.

«Какой смысл продолжать работу, если не выполняется задача, которая ставится перед тренером», — добавил Фоменко.

Ранее сообщалось, что матч против Польши может стать последним для Фоменко у руля сине-желтых. Его контракт с федерацией рассчитан до конца Евро-2016.

Сборная Украины проиграла в двух матчах группового этапа Евро-2016, уступив Германии (0:2) и Северной Ирландии (0:2).

Сине-желтые стали первыми из всех сборных, кто вылетел с чемпионата Европы. Сегодняшний заключительный матч группы против сборной Польши не будет иметь для украинской команды никакого турнирного значения.

По информации СМИ, наиболее вероятным кандидатом на пост главного тренера является бывший капитан сборной Украины, а ныне помощник Фоменко Андрей Шевченко.

Фоменко: «Просим наших болельщиков извинить нас за невыход из группы»

Главный тренер сборной Украины ответил на вопросы журналистов во время пресс-конференции накануне игры с Польшей.

Главный тренер сборной Украины Михаил Фоменко от имени команды извинился перед украинскими болельщиками за неудачное выступление на Евро-2016.

Это произошло во время пресс-конференции перед матчем с Польшей, сообщает dynamo.kiev.ua.

«У нас сейчас непростая ситуация в стране. Само собой, это отражается на футболе, на уровне чемпионата Украины. Это цепная реакция, которая привела к тому, что нам не удалось решить задачу выхода из группы. Просим наших болельщиков извинить нас за это. Надеюсь, что в дальнейшей своей работе мы улучшим отношения между сборной и болельщиками», — заявил Фоменко.

Фоменко сделает некоторые замены на матч с Польшей

21 июня сборная Украины проведет свой заключительный матч на чемпионате Европы во Франции, а соперником украинцев будет Польша.

Как сказал на пресс-конференции главный тренер команды Михаил Фоменко, все игроки здоровы и полноценно настраиваются на матч, сообщает Sportarena.

«Все футболисты прекрасно понимают, какая их ждет игра. Думаю, все хотят завтра (21.06.16) сыграть так, как им хотелось бы сыграть на Евро в целом, и показать действительно содержательный футбол», — сказал Фоменко.

«Что же касается психологического настроя, то после матча с Северной Ирландией очень много говорилось в СМИ о психологии, которая усложняет состояние футболистов. Но я уверен, что к матчу все подойдут в отличном состоянии. Мы планируем сделать некоторые замены в составе команды по сравнению с предыдущими матчами», — добавил тренер.

Ничья Германии и Польши лишила Украину шанса на выход в 1/8 финала Евро-2016

Даже в случае победы над Польшей 21 июня в заключительном туре, сборная выше четвертого места не поднимется.

Во втором туре группового раунда Евро-2016 сборные Германии и Польши сыграли вничью и лишили Украину даже теоретических шансов на плей-офф.

Евро-2016. Группа С. 2-й тур

Германия — Польша 0:0

После второго игрового дня в группе С Германия и Польша имеют по 4 очка, Северная Ирландия — 3, Украина — 0.

Таким образом, за ничью в матче между немцами и поляками сборная Украины потеряла шансы на выход в 1/8 финала. Даже в случае победы над Польшей 21 июня в заключительном туре, команда Михаила Фоменко выше четвертого места не поднимется, поскольку уступает Северной Ирландии по личным встречам.

Источник: Еспресо.TV

Евро-2016. Украина — Северная Ирландия — 0:2

Во втором туре группового раунда Евро-2016 сборная Украины уступила Северной Ирландии.

Гол: Макоулі, 49, Макгін, 90+6.

Украинская сборная неожиданно проиграла в групповом матче Евро-2016 против Северной Ирландии.

По сравнению с предыдущим поединком против сборной Германии главный тренер сборной Украины Михаил Фоменко сделал лишь одну замену – в основе с первых минут вместо Романа Зозули вышел Евгений Селезнев.

В начале первого тайма подопечные Михаила Фоменко перехватили инициативу и организовали несколько опасных атак. После удара Ярмоленко из-за пределов штрафной мяч попал в руку игроку ирландской сборной, однако арбитр не увидел нарушения правил.

Ближе к середине первого тайма соперник украинской команды выровнял игру и создал момент у ворот Андрея Пятова – справа прострелили на Конора Вашингтона, но он не смог нанести акцентированный удар.

После этого команда Северной Ирландии даже перехватила инициативу, однако забить украинской сборной так и не смогла.

Второй тайм обе команды начали активней, обменявшись опасными моментами. Однако на 49 минуте матча украинская сборная пропустила: Гарет Маколи оторвался от Хачериди и головой переправил мяч в ворота.

Сразу же подопечные Фоменко имели возможность отыграться, однако Макговерн смог отбить удар Селезнева.

Усложняли игру обеих команд погодные условия в Лионе – дождь, который во второй половине матча перерос в град. Главный арбитр даже остановил игру, отведя команды в раздевалку. После несколькоминутной паузы матч продолжился.

Украинские футболисты пытались отыграться, однако игра у нашей сборной в атаке не клеилась. На 70 минуте неплохой шанс забить гол имел Коваленко – мяч после его удара разминулся со штангой.

После выхода на футбольное поле Романа Зозули игра украинской команды активизировалась: хороший момент имел Виктор Коваленко и Андрей Ярмоленко. Выход молодого Александра Зинченко однако не изменил течения игры. А уже в добавленное время ирландцы смогли забить второй мяч — отличился Найл Макгін. 0-2 — окончательный результат игры.

Збірна України повернулася на БатьківщинуЗбірна України повернулася на БатьківщинуЗбірна України повернулася на БатьківщинуЗбірна України повернулася на БатьківщинуЗбірна України повернулася на Батьківщину